понедельник, 1 марта 2021 г.

От гнева стареешь, а от смеха молодеешь


- Улыбнись!
- Зачем?
- Ты же уникальна, а грустные все на одно лицо!


Идея о том, что смех полезен для здоровья, НЕ нова: она известна еще со времен античности.
Улыбка – самая легко распознаваемая эмоция лица. Она запускает определенные процессы в мозге человека, активируя связь «мозг-тело». Так чем же полезна улыбка?

1.Улыбка делает нас счастливыми
2. Улыбка делает нас более привлекательными
3. Улыбка помогает снять стресс
4. Улыбка делает счастливыми окружающих Тебя людей
5. Улыбка положительно влияет на здоровье
5.Улыбка делает нас успешней.
























Сегодня предложу несколько упражнений, которые нашла в разных местах в интернете, чтобы быть всегда бодрой и красивой.

✅Упражнение «маска смеха».
Выполняется перед зеркалом. Медленно вдохните. Углы рта максимально поднимаются вверх, глаза прищуриваются, рот приоткрывается, обнажая зубы (между верхними и нижними должно поместиться два пальца). Задержите дыхание.
Теперь быстро выдохните и расслабьте мышцы лица. Это упражнение следует делать как можно чаще, лучше в комплексе с другими упражнениями для укрепления мышц лица. «Маска смеха» поможет вам найти свое «лицо», сделает вас более привлекательной.
Почему все дети красивы? Да, потому что они чаще, чем мы, взрослые, искренне улыбаются и смеются. Согласитесь?

✅Универсальная вакцина.
Всего 20 минут смеха в день — средство защитит Тебя от болезней и поддержит сердце в хорошей форме.
Идея о том, что смех полезен для здоровья, НЕ нова: она известна еще со времен античности. Но до сих пор она основывалась исключительно на здравом смысле и не могла сопротивляться нравоучениям врагов хохота. Сегодня наука подтвердила правоту интуиции древних. Со смеха сняты все подозрения: он прочно занесен в лагерь Добра.

✅15 минут смеха = 10 минут ходьбы.
«Если ежедневно смеяться по 15 минут, то в течение года можно сбросить до 2-х килограммов», — утверждает исследователь Масиеж Бачовски.
Возглавляемая им группа ученых установила, что смех заставляет быстрее биться сердце и работать некоторые группы мышц, благодаря чему расходуется почти столько же калорий, сколько во время некоторых спортивных упражнений.

Убедиться в этом помог оригинальный эксперимент.
В нем приняли участие 45 добровольцев, которым демонстрировали разные телевизионные ролики, комедийные сюжеты. Оказалось, что именно во время просмотра комедийных эпизодов у участников эксперимента расход энергии был на
10–20 % больше. По словам Бачовски, 10–15 минут смеха помогают сжечь от 10 до 40 калорий.

✅Простая практика «Улыбайся телом».
Поможет избавиться от усталости и стресса.

1. Сядь спокойно, чтобы Твое тело ничего НЕ стесняло, дыши глубоко в течение 1-ой минуты.

2. Улыбнись. Запомни это ощущение улыбки. Расслабь лоб и попробуй воссоздать ощущение улыбки в глазах. Потом пусть улыбающаяся энергия переместиться в точку между бровями, теперь расслабь лицо.

3. Почувствуй, как улыбка перемещается вниз, как бы стекая по щекам и носу, проникая в рот. Приподними уголки рта и почувствуй улыбку на кончике языка.

4. Почувствуй, как она согревает твое лицо. Затем позволь ей протечь внутрь. Ощути ее в животе, а потом в сердце. тебе станет спокойно, тепло и ... немного смешно!

Комментариев нет:

Отправить комментарий